Ti trovi in:

Commissioni di lavoro e ricerca

Formazione classi: Ufficio di Presidenza per la sede di Cagliari, Laura Trofa e Michela Stefani per la sede di Assemini.

Orario: Gianluigi Atzei, Nicola Secci.

Elettorale: Giovanni Ceccarini, Giorgia Marras, Cristina Busonera, Rosanna Dessì (ATA), Valentina Gavrilà Ionica.

Orientamento:

  • per la sede di Cagliari: Lilliu Maria Elena (funzione strumentale), Giuseppe Piselli, Maria B. Sanjust, Martina Lecca.
  • Per la sede di Assemini: Carlo Bertoni (funzione strumentale), Grazia Maria Scapin, Guglielmo del Prete, Manuela Caddeo, Nicola Secci.

Inclusione: Rita Utzeri, Francesca Rombi, Rita Maria Silvia Zucca, tutti di docenti di sostegno.

Commissione PTOF: Ivana Cocco, Ferdinando Melis, Enrico Erdas e tutte le funzioni strumentali.

Comodato d'uso: Maria Dolores Medda per la sede di Cagliari, Marino Arisci per la sede di Assemini.

Nucleo interno di valutazione (RAV): Ivana Cocco, Antonello Dessì, Elisabetta Siddi, Nicola Secci.

INVALSI: Gianni Concas, Gianluigi Atzei, Manuela Caddeo, Alessia Piano

Rapporto con il territorio (PCTO):

  • per la sede di Cagliari: Andrea Floris (funzione strumentale), Fabrizio Cadeddu (Liceo), Luciana Cadoni (Chimica), Laura Loi (Chimica), Liliana Contini (Chimica), Andreas Vincis (Informatica), Guido Coraddu (Informatica), Giovanni Ceccarini (Informatica).
  • Per la sede di Assemini: Enrico Erdas (Liceo), Guglielmo Del Prete (Informatica), Emanuela Pusceddu (Informatica)

Mobilità Europea: Stefano Marongiu.

Didattica a Distanza e Didattica Integrata: Gianni Concas, Ivana Cocco, Gianluigi Atzei, Ferdinando Melis, Antonello Dessì, Elisabetta Siddi, Davide Zedda, Paolo Laconi, Monica Secchi, Nicola Secci

Educazione Civica: Maria Laura Faedda (referente), Valeria di Chiara (referente), Emanuela Pusceddu, Valeria Pisu, Cristina Sirigu

Salute e Legalità: Manuela Caddeo, Monica Secchi

Cyberbullismo: Rita Sofia Utzeri, Monica Diana, Alessia Piano

Covid -19: 

  • Cagliari: Gianluigi Atzei, Anna Caddeo
  • Assemini: Nicola Secci, Gabriele Pardu

Commissione di Garanzia: Maria Romina Lai, Antonello Dessì, Monica Diana, Giovanna Farci, Sandra Moi (genitore), Antonio Melis(alunno), Lucina Tolu(dirigente)